FLDC
Informationen
Typ: FLDC Downloads:
Datenblatt

Schalldämpfer für Rohreinbau

Typ: FLDC

FLDC ist ein Schalldämpfer für den Rohreinbau mit genormten Standardanschlüssen. Schalldämmwerte gemäß nachfolgender Tabelle. Wenn hohe Anforderungen an das Geräuschniveau bestehen, können auch zwei Schalldämpfer hintereinander eingebaut werden.

Um eine wirkungsvolle Geräuschdämpfung zu gewährleisten, sollte der Schalldämpfer direkt vor oder nach dem Ventilator oder einem Bogen eingebaut werden.

Schalldämmwerte dB ( Mittelfrequenzbereich hZ)

 
36
125
250
500
1k
2k
4k
8k
FLDC 125-6003392330402214
FLDC 125-90044123345503017
FLDC 125-120055154350503821
FLDC 150-600-372027311611
FLDC 160-6002371927291411
FLDC 160-90024102842432015
FLDC 200-60023716212398
FLDC 200-9002482432341310
FLDC 250-60032713171686
FLDC 250-900348202623108
FLDC 315-6000261114945
FLDC 315-90013716221267

abmessung

 
L nom
ø d1
ø d0
l
kg
FLDC 125-6006001252246654,39
FLDC 125-9009001252249656,20
FLDC 125-1200120012522412657,47
FLDC 150-6006001502506005,37
FLDC 160-6006001602606705,37
FLDC 160-9009001602609707,48
FLDC 200-6006002003006856,90
FLDC 200-9009002003009859,74
FLDC 250-6006002503556008,55
FLDC 250-90090025035590011,7
FLDC 315-60060031541560011,8
FLDC 315-90090031541590016,3
FLDC 355-90090035556090025,2
FLDC 400-90090040060090024,3